Артём Алексеев

Кто разбирается в классификации облаков? Подскажите название этих

я так понимаю, что либо
слоисто-кучевые, либо слоистые. По каком признакам можно дать точный ответ?

штука в том, что зрением я не вижу границу между тропосферой и стратосферой. Мне нужен ответ по фото.

Ксения Лучкова

в нижней тропосфере - кучевые облака, в верхней части тропосферы - слоистые облака, в стратосфере - перистые облака.