Inna Silantyeva

почему когда фотографирую на Nikon d90 просто темный экран c некоторыми функциями (M,S),

а на фото такие желтые сверкающие пятна?

Муродхон Латифи

потому что вы не понимаете процесс фотосъемки и то, что вы там накручиваете в режиме М и S.
ставьте Auto и пока читайте книжки про экспозицию, выдержку, диафрагму, ISO. И инструкцию к фотоаппарату, чтобы уметь правильно описывать какие у вас там жёлтые сверкающие пятна (возможно это режим просмотра засвеченных, т. е. абсолютно белых, участков в кадре)

Ин
Инна

Ответ один. В ремонт.