Timur Chik

В чём отличия транзисторов IRFI 840G и IRFI 840GLC?

Смотрел характеристики, у обоих транзисторов идентичные.
Если кто в курсе, буду рад подобной информации=-)))

Александр Рябой, спасибо огромное за подробный ответ! ! Очень рад этой информации!! =-)))

Руслан Зарипов

Характеристики на первый взгляд идентичные, но не совсем.

Отличия характеристик транзистора IRFI 840G от IRFI 840GLC:
1. У IRFI 840G ток Id=4,6 A, у IRFI 840GLC Id=4,5 A;
2. У IRFI 840G напряжение Vgs=+/-20 V, у IRFI 840GLC Vgs=+/-30V;
3. У IRFI 840G параметр Eas=370 mJ, у IRFI 840GLC Eas=300 mJ;
4. У IRFI 840G Iar=4,6 A, у IRFI 840GLC Iar=4,5 A.

И это только отличия, находящиеся в таблице Absolute Maximum Ratings. Если Вы внимательно посмотрите характеристики в следующих таблицах и описаниях, то сами сможете найти может быть не существенные, но, всё же, отличия характеристик транзистора IRFI 840G от IRFI 840GLC.

И ещё, транзистор IRFI 840GLC работает с крайне низким зарядом затвора (Ultra Low Gate Charge). Может быть именно эта характеристика является его основным отличием от IRFI 840G.