Роман Сазонов

Какую функцию не выполняет лист? а) фотосинтез c) запас питательных веществ b)газообмен d) испарение воды

Рыжая Пушистая

Газообмен. Через него поглощается углекислый газ и выделяется кислород.

Liliya Kamenchuk

Испарение воды. Растениям жизнено необходима вода, поэтому её испарение сведено к минимуму. Остальные функции выполняются листьями.

Алина Литвинова

Запас питательных веществ
Т. к. вещества идут по корню, по стеблю и поэтому никак такие вещества не могут сохраняться в листе

Bogi

Газообмен

Эльдар Маг

газообмен