Stasnislav Haustov

Помогите с алгеброй! решить неравенство. Решите неравенство (x-7)(3x+2) ---------------≥ 0 x+8

в числителе (x-7)(3x+2) в знаменателе x+8 и все это выражение больше или равно 0

я то же нашел ответ в интернете, мне именно решение нужно!

Лилия Крестьянинова

Наносите на числовую ось точки -8, -2/3, 7
И потом в промежутках расставляете "+" и "-".
При этом самый крайний правый интервал будет "+", а потом чередование справа налево.
Там где получается + те интервалы и берете. При этом включаете точки -7 и -2/3, а точку 8 не включаете