Linar

Сибирь станет центром новой цивилизации?

http://maxpark.com/community/4109/content/1848373

Арина Кривошеина

Все может быть, ни кто не знает, что будет в будущем.

Виталий Абрамов

Что годать.
Будет или небудет, поживем увидим.

Настена

Проблема усугублялась и тем, что отпрыски чиновничьей России, получив высшее образование, как правило, делали карьеру или вели праздный образ жизни, и вовсе не стремились в лаборатории. То есть, место на студенческой скамье занимали, а пользу обществу не приносили.

В итоге в России в 1913 году уровень энергоемкости промышленности был кране низок и уступал американскому в 10 раз, а разрыв в коммуникациях вообще был запредельный. Так, в США в 1913 году обслуживалось 3,035 млн. абонентов телефонной сети, а в России - 97 тысяч абонентов.

В конечном счете, кастовость дореволюционного образования привела к тому, что в Первую мировую войну российская армия воевала на импортных самолетах «Ньюпор» , «Фарман» , «Бристоль-Бульдог» , «Сопвич» , «Фоккер» . Причем, известный российский аэроплан «Илья Муромец» в небо поднимали тоже импортные двигатели. На военных кораблях флота императора Николая II стояли английские гидрокомпасы и дальномеры, а силовые установки были оборудованы немецкими и шведскими турбинами
с этими

Вячеслав Бабичев

Это из глобалистической теории.. . Но я сомневаюсь. Слишком богатая территория, чтоб убивать её цивилизацией.