Ольга Шилькова

Какие мультсереалы смотрели в детстве?

Юлия Абызова

Много разных, всех и не перечислишь! Самое классное-"Маша и Медведь"-Хит сезона!

Тарасенко Наталья

Мое детство было давно, но "Чип и Дейл", "Мишки Гамми", "Винни Пух" диснеевские нравятся до сих пор.

Эргаш Мизробов

Считается, что первым отечественным мультсериалом был «Ну, погоди! » Вячеслава Котёночкина (1969 – 1993)

Я считаю, что действительно первым (более ранним) отечественным мультсериалом надо признать мультфильмы о командах «Вымпел» и «Метеор» Бориса Дёжкина.

«Шайбу! Шайбу! » (1964) - хоккейный матч между командами «Метеор» и «Вымпел» .
«Матч-реванш» (1968) - ответный хоккейный матч «Метеор» - «Вымпел» .
«Метеор на ринге» (1970 ) - состязания по боксу .
«В гостях у лета» (1972) - спортсмены команды «Метеор» занялись туризмом.
«Приходи на каток» (1981)-хоккеисты команды «Метеор» встречаются с фигуристками.

«Шайбу! Шайбу! » - признан одним из лучших у нас и за рубежом:

- I Всесоюзный Кинофестиваль спортивных фильмов в Москве, 1966 — Золотая медаль и диплом за лучший мультипликационный фильм на спортивную тему;
- XXIII Международный Фестиваль спортивных фильмов в Кортина д’Ампеццо (Италия) , 1967 - Кубок Ассоциации кинопромышленников Италии.

Ольга Шепеленко

Том и Джери) ну еще советские мульты