ОК
Оксана Кунцевич

Вы когда-нибудь пробовали молчать на пару дней? Каковы результаты? Так хочется заткнуться на несколько суток и... +

ни с кем не разговаривать ВООБЩЕ! Но в окружении всегда найдутся те, которым охото поболтать и.. . втянуть в своё словоблудие других. Неужели чтобы помолчать нужно сваливать из дома.. . из города.. . и вообще от цивилизации подальше?

Альберт

Хотела бы, но не получиться мать сразу в слезы, муж будет выяснять, что же он такое сделал.

Алена Аленушка

Молчание полезно для накопления внутренней силы.
Да, часто хочется сбежать в тишину, в одиночество.
Но в наших условиях это трудно провернуть..

Максим Мезин

Молчать? Тяжеловато. Приходилось, когда коз пас в степи.

Сергей Семёнов

да да я пробовал ))) нормально кстати народ тоже глумиться начинает

Андрей Сухачев

Я молчал 10 дней в городских условиях, правда на улицу старался не выходить.
Первые дня 2-3 надо мной смеялись, а потом как-то смирились. Не издавал вообще никаких звуков.
Кстати, классное ощущение потом, когда начинаешь говорить. Словами не описать.
Хочу как-нибудь повторить в отпуске.
Прочитал это в какой-то восточной книге, уже не помню. Типа очиститься и накопить энергию помогает, да и мысли в порядок приводит. Кстати, после примерно семи дней мироощущение и мировосприятие изменяются. По крайней мере мне так показалось.

Кристина

Очень полезное занятие. О многом подумать успеваешь. Когда закрывается рот, лучше работает мозг.

Timur Yusifov

Не пробовал. Да и зачем? Язык человеку дан, чтобы общаться, разговаривать, обсуждать и словоблудить.

Т*
Тонька ***

От себя не убежишь, если ты останешься надолго один, твой разум просто оглушит потоком громогласных мыслей тебя, так что по настоящему одиноко и тихо может быть только среди людей.

Павел Журавский

После бесед я часто раскаивался, а после молчания – никогда.
Преподобный Арсений Великий

Дм
Дмитрий

пробовала, сначала мысли скачут, как стадо антилоп, потом все уравновешивается, мысли четкие, весомые; приходит чувство, что мысль материальна.... вообще интересно, попробуйте

На
Наталья

Пробовала.. . Это здорово!
Действительно, ощущаешь нерастраченную впустую энергию и привыкаю - даже не хочется снова начинать говорить вообще! ..))

Светлана

когда к вам кто-нить пристает с разговорами сделайте такое лицо как будто вы лимон съели, сразу отстанут, делюсь собственным опытом

Николай Грешонков

Нет, не пробовал. Наверное это дико тяжело в условиях социума.

Александра Бугай

Всему свое время.

Инна Смирных

Да, и больше бывало, когда один в тайге или в горах. А в окружении людей я люблю быть в центре внимания и никогда не молчу, и не хочется - что за бред молчать на людях.

Сергей Сазонов

Может быть узнаешь правду

Александр

Бывает. Нормально.
Едите на море по путевке в одиночку!
Ну, и молчите себе на здоровье.

Александр Гринвальд

Я вон диплом писал пока так провёл некоторое время)

Александр Медведев

пробовал пару дней, было забавно) )
знаю знакомую, которая в детстве целую неделю молчала...

Юлия

Устраивал себе такую тишину и не раз!

Наталия Мартынова

"Неужели чтобы помолчать нужно сваливать из дома.. . из города.. . и вообще от цивилизации подальше? " - конечно. если не хотите прослыть как минимум странным

Анастасия Самсонова

Свалить это идеальный вариант.

Татьяна Нефедова

Молчала неделю, никуда не сбегая.

Стас Климов

ну почему же) ) Запритесь на пару месяцев в квартире, вырубите всю связь и ага. Практикую периодически, несколько раз в год) Правда для этого нужно создать вид трудовой деятельности не требующий общения постоянного)

Павел

"Если человеку удалось понять значение речи, если он учится тому, как говорить, когда говорить, старается понять, что приобретается благодаря сказанному и что происходит, когда он говорит, то он бесспорно на пути к достижению своей цели. Тот, кто правильно регулирует свою речь, добивается наибольшего прогресса. Это всегда осознавалось всеми лидерами оккультных движений. В глубоко оккультной школе Пифагора в Кротоне и во многих других эзотерических школах Европы и Азии было такое правило: каждому неофиту и испытуемому не разрешалось говорить два года после поступления в школу. После того, как они научались хранить молчание в течение этого периода, им давалось право говорить, так как они обрели необходимую сдержанность. "

Анастасия Вазирова

пробовал.. это не трудно