Жанна Галькевич

осталось отработать 2 дня (увольняюсь по -собсвенному желанию), если беру больничный лист как и кем он будет оплачен?

Лариса Никитенко

Если нетрудоспособность начнется в оставшиеся 2 дня, то оплатит работодатель в полном объеме. Если же в течение 30 дней со дня увольнения, то опять же оплатит работодатель, но уже из расчета 60% от среднедневного заработка, независимо от Вашего общего страхового стажа.