Олеся Барсукова

Если я увольняюсь и надо отработать 14 дней и последний рабочий день 1 декабря, но я на больничном как быть?

Если я увольняюсь и надо отработать 14 дней и последний рабочий день 1 декабря, но я на больничном и принесу его позже предполагаемой даты увольнения, скажите, увольнение не обнулится?

Светлана Щевелёва

Эти 14 дней должны войти в период больничного. Вас обязаны уволить на 14 день после подачи заявления об увольнении. Больничный можете сдать и после увольнения. Его должны оплатить в полном объеме.

Светлана Янькова

Не нужно ничего отрабатывать. Достаточно уведомить работодателя о своём увольнении за 14 дней. Документы можно забрать чуть позже даты увольнения.

Ни
Никита

Нет отработки. Есть обязанность работника уведомить работодателя о расторжении трудового договора за 14 дней. Это не одно и тоже с отработкой. До 1 декабря еще 9 дней. Болничный обычно дается на 10 дней. Потому даже если в последний день еще будете на больничном, документы заберете в первый день после закрытия больничного листа, который передадите работодателю, чтобы потвердить, что Вы не прогуливали и получить его оплату.

Соломенко Виталий

Как выпишишся с больничного настаивай на увольнении (больничный идёт в зачёт "отработки" в полном объеме).
Если по истечении срока предупреждения (14 д. отработки) работник не настаивает на увольнении (продолжает работу), то действие труд. договора продолжается.

Екатерина Храстовская

Сейчас отрабатывать по закону необязательно. Даже если вы на больничном эти дни вам все равно будут входить до конца дня расчета