Ольга Новикова

какой день ставить рабочий или больничный?

Работник отработал рабочую смену 27 февраля полностью. После работы, в этот же день, обратился в поликлинику, где ему выдали листок нетрудоспособности в котором указано освобожден от работы с 27 февраля. Какой необходимо ставить день в табеле учета рабочего времени - рабочий или больничный? Как должен оплачиваться данный день?

Дима Попов

С 28 - однозначно! 27 - рабочий день

Назира

Ставится больничный. А чтобы впредь не возникало таких ситуаций, лучше предупредить работников о том, чтобы больничные (по возможности) брали со следующего после отработанного дня.

Дмитрий

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 91 Трудового Кодекса работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. (рабочий день)

Алексей Горбачев

Больничный и 1 день отгула

Amante De La Muerte

Рабочий день 27, больничный платине, начиная с 28

Святуся Смирнова

Нельзя больничный оплатить только с 28, если он открыт 27-го. У Вас нет такого права. Это не Ваш документ и не ваши деньги.

Маша Даленкина

Больничный лист, так как Вы должны оплатить его полностью, а рабочий день будет считаться отгулом или можно приплюсовать к очередному отпуску.