Екатерина Мирошниченко

как оплачивается больничный в выходной день

Дмитрий Фишер

Как и все остальные дни больничного:
Берется з/п за два года - за 2010 и 2011 г, делится на 730, умножается на коэффициент (зависит от трудового стажа: если стаж менее 5 лет, то пособие выплачивается в размере 60%, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100% ) и на количество больничных дней. Минус подоходный налог. Стаж берется общий.
Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
Предельная сумма оплаты больничного листа в 2012 году составляет 1 202,74 руб. в день (при 100% среднего заработка).

Ти
Тимур

никак.

Юля Завьялова

точно так же, как и в рабочий (больничные оплачиваются в календарных днях)