Usmonhon Umarov

Сколько дней в году может находиться человек на больничном при 2ой рабочей

группе инвалидности при онкологическом заболевании? Учитывая что больничный прерывается!

Света Субботина

В любом случае не более трех месяцев.

Михаил Беляков

на больничном может находиться столько, сколько врачи сочтут нужным, а оплачивать пособие по временной нетрудоспособности будет не более, чем за 5 месяцев в течение календарного года. всё, что сверх установленной законом нормы - без оплаты.

Анна Кузнецова

В соответствии с ФЗ-255 есть ограничения по продолжительности выплаты пособия инвалидам : 4 месяца подряд или 5 мес в календарном году. Работник может быть на больничном и дольше, но без оплаты