Оксана Суворова

Что можно посещать находясь на больничном?

Имею ли я право находясь на больничном по уходу за ребёнком ходить на тренировки, в магазины, прогулку? Куда вообще можно ходить и куда нельзя?

Алексей Лыженко

Фатина повеселила.)) ) Отметку о нарушении режима может сделать только медицинский работник, например, лечащий врач. И тогда работодатель может создать комиссию, чтобы уточнить причину нарушения. Если причина будет признана уважительной, то ФСС признает расходы в полном объёме, даже снизить оплату не могут. На это есть Постановление ВАС РФ. А уж самостоятельно как-то там что-то решать о нарушении режима работодатель не имеет права никакой комиссией.

Оксана Салистая

В магазин можно. На тренировки только при условии, что есть кому ухаживать за ребенком

Александр Кузнецов

ниче не понимаю... а при чем тут Трудовое законодательство? Вы на больничном, вы не работаете, на работе вас нет... перед кем вы отчитываться про магазины и прогулки хотите, перед работодателем что ли? так ему собственно всеравно, кто там чем в свободное от работы время занимается...

Оксана Лысенко

А разве есть перечень, что можно, а что нельзя делать на больничном. я думаю здесь не играет роли законодательство. уход за ребенком не отменяет необходимых бытовых дел, но конешно ребенок требует внимания и заботы в повышенном режиме) так что планируйте грамотно своё время вот и всё

Олег

лучше до врача и обратно. и то в маске. больничный, он на то и дан, чтобы других не заражать

Валерия Рыбка

Вы-да. Ребёнок-нет.

Александра Киселева

больничный по уходу за ребенком дается для того, чтобы Вы постоянно были с ним, ухаживали за ним, создавали все условия, чтобы он скорее поправился. В магазин ходить, выводить ребенка на прогулку можете, а вот на тренировки, увы! Нет!

Олеся Плахута

Куда надо - туда и топай, обеспечив уход и ллечение РЕ.

Са
Саня

Работодатель вправе назначить комиссию по проверке больничного режима. В случае его нарушения, если Вы заняты делом, не связанным с уходом за больным ребенком, больничный лист Вам могут не оплатить.

Андрей Стекачёв

В ресторан точно можно.