Pavel Yurevich

Почему военные не требовали отставки Сердюкова?

Сердюков вызывал отвращение сразу как его назначили не только у военных, но и у гражданских лиц.
У него на лбу было написано, что он будет воровать в огромных масштабах и руководить армией он вообще не способен ни сколько.
Докатился даже до открытых оскорблений уважаемых в армии офицеров. И почему никто из высших чинов армии не обратился с требованиями об отставке?
Даже мне при всей моей не любви к российской армии как-то стыдно за таких руководителей. Ему бы и дальше на мебельной фабрике директором работать, а его всей армией руководить назначили.

Если хотябы 20% всех офицеров подписали требование, то его бы отставили.
Да и требовали некоторые отставки, но их было мало. Значит трусоватые офицеры. А какая может быть армия если такие офицеры.

Александр Автаев

Это не задача офицеров назначать министра обороны, а тем более требовать отставки!

Дмитрий Николаенко

1)требовали, и неоднократно
2)понятно, что это были жалобы в ФСБ и Генпрокуратуру, в Общественную палату РФ, в приёмную Президента РФ
3)то, что это не показывали по телевизору - извините...

Андя

Они не только требовали, но и даже этому главмебельфюреру в морду давали за его перлы за такое отношение к армии, но как говорят, воз там же оставался до определенного момента, когда уже даже нашим правителям стало понятно. что его срочно нужно убирать. Как говорится, во избежание.

Эльвира Баранцева

И как военные могут это потребовать? Каким образом? Представляю картину, срочник разгребая снег кидает лопату и начинает орать "Сердюкова в отставку". А генералам это нахер не надо, они с него сами и кормились, объедки со стола получали. Снимут его - они следом за ним поплывут.

Anna Vologina

А против ветра не пописаешь (((. Кому было отставку то требовать, если он был в армии верховным?

Настя

Министр обороны назначается Главкомом. Какие петиции, какие проценты? Выражаешь несогласие - уволен. Взял в руки белую ленточку - уголовное преследование за призывы насильственного свержения существующего строя. В 1990 году на референдуме народ проголосовал за сохранение СССР. Где эти результаты? Весь народ возмущается ЕГЭ, что происходит? Его совершенствуют. Экзамен проходит как спецоперация против детей.
Почему у тебя американский флаг вместо фотографии или безобидной картинки? Трусоват? Провокатор.