Военная служба
Почему военных всё время направляют подальше, почему нельзя более-менее привязанно к одному региону служить?
пардон, если вопрос очень тупой, но впечатление сложилось что это дольше делается для устава и для психологии, нежели для реальных целей
Так ведь их ПО СТРАНЕ ведь перемещают. Вот вы к примеру где живёте сами? На Чукотке? Тогда зачем вам всю жизнь служить и жить в Москве? Так что ли выходит по вашему?
Наталья *******
Скорее наоборот, те, кто живёт в Москве, служат и живут на Чукотке. Но не в этом вопрос, пусть все стойко переносят тяготы и лишения, но с какой целью людей перемещают без мероприятий, на 3-и месяца, на год, в другой город? Она всегда оправданна, или это происходит, как некоторым самим военным кажется, для галочки?
Потому что согласно Федерального Закона "Об обороне" основной принцип комплектования Вооруженных Сил РФ экстерриториальный. Т. е. могут и рядом оставить служить, а могут и куда подальше отправить. И все будет по Закону.
хм.. а служба в 4-5 км от дома (были и такие срочники) -это нормально?!
Наталья *******
другая крайность
Чаще всего военного офицера направляют служить в другую местность, потому как в том месте, где он служит, нет должности для присвоения очередного звания. Например майор занимает майорскую должность. Подходит срок для присвоения звания подполковник. А должности свободной нет. Вот и предлагают поехать в местечко N, там Родине послужить. Но очень редко бывает, когда по качествам человек не нравится. Такого вообще часто "дарят" в другое место, но и там он не задерживается.
не понял вопроса! (да и первого ответа если честно) . туда сюда переселяют в смысле? весь личный состав или конкретно одного бойца? если одного бойца так это он тупо накасячил в своей части. а если весь личный состав то это передислокация для максимальной готовности личного состава. (как в армии говорят. ЧЕМ БЫ СОЛДАТ НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЛИШЬ БЫ ЗАДОЛБАЛСЯ)))).
Если речь идет об офицере - то существует ряд районов с ограниченным временем срока службы в них. Послужил товарищ пяток лет в солнечном Забайкалье (как пример) - его переводят в регион с более благоприятными условиями службы.
Если речь идет о бойцах-срочниках - то делается это из практических соображений. В чужом городе куда меньше соблазн рвануть в "самоход", да и осуществить данное мероприятие несколько сложнее.