Военная служба

Нада ли служить?или откасить?почему в наше время салдатам недают звания сержантов и другие?

Конечно надо! Но и подстраховаться не помешает: спортом перед армией заняться серьезно, подсуетиться и заранее выбрать часть, согласовать с нужными людьми и вперед! Удачи Вам!
Василий Щетинин
Лучший ответ
Воинские звания выше рядового присваивают исключительно по заслугам, а не, как говорят, за красивые глазки. Так что будешь хорошо служить, - будешь ефрейтором! :-)
Вам звание сержанта точно не присвоят. Вроде бы русский, а пишете с ошибками. А служить надо.
ну если нравится не думая исполнять чужие приказы - служи
***** Gulmira
Надо учить русский язык. А служить - зависит от конкретики. Если сильно хочется - надо. Если высок уровень патриотизма - тоже надо. Если в сознании сложился стереотип "не служил - не мужик" - надо. Если есть голова на плечах - то лучше не надо.
Косить не надо. Есть масса способов не ходить в армию на законных основаниях - начиная от аспирантуры заканчивая болезнью (ну нет сейчас здоровых людей. есть люди с отстутствием задокументированных болезней) .
А про звания зря. У меня друг недавно из армии вернулся в звании сержанта. Когда его ему присваивали, мотивировка была примерно такая: "ты хоть тупой, но большой и сильный - тебя будут бояться и слушаться".
служить стоит, откос - это статья УК
не дают звания 1 - потому как созданы школы сержантов, слишком малый срок службы - чтобы получить звание, идет военная реформа, в попытках вывести сержантский состав на контрактно - профессиональный уровень (как в америке)
Служить надо - может русский язык выучишь.
"салдатам недают звания сержантов и другие? "
Это врят ли. А по теме стоит отслужить, армия сделает тебя мужиком, обзаведешься друзьями в лице сослуживцев. К тому же служат сейчас на много меньше чем раньше.
а по моему служить надо, Артем. Для парня армия - лучший урок жизни.
трата времени и мозгов, если есть возможность можно не идти.. . столько всего из-за нее упустил.