Алена Рыжнёва

Увольнение по СЖ на больничном

Сегодня 27 мая, дата на, которую было написано заявление, каким образом можно не уволить сотрудника, перенести вперед дату увольнения, так как место где он работал находится в удалённом регионе и не проведена инвентаризация товара (сотрудник материально ответственный)

Бахадир Алимбаев

Так нужно было выехать и без него провести инвентаризацию, на основании заключения комиссии выявить излишки, либо недостатки. Известить об этом увольняемого. Если тот сам не отзовет заявление или не перенесет его на более поздний срок, то уволить вы его обязаны именно 27 мая.
В вашем случае дату по вашей инициативе не перенести никак.