Александр Сёмин

Как снять с учёта автомобиль в г Смоленск, зарегистрированный в г. Тюмень. Возможно ли это сделать по ген доверенности?

Дмитрий Слеза

машина-то доедет?

Мария Кальдина

если по ген. доверенности можешь продавать, снимать с учета, идешь в ГИБДД они пишут письмо, ты его подписываешь и ждешь когда там снимут

Надежда Андреева

По новым правилам регистрации это сейчас разрешено. По ген. доверенности вы это тоже сможете сделать. Единственный минус в этом, что ГИБДД в этом плане работает по старому, посылает запрос по месту учета и только потом делает снятие с учета. Сколько время для этого? Всё зависит от их расторопности.
Но учтите, произведя все эти действия, авто вы для себя не купите и на себя автомобиль на учет не поставите. Ген. доверенность не предусматривает эти действия.