Anna Vaganyan

Есть ли в петербурге агенства, через которые можно снимать квартиры "по белому"? В москве например АКРУС, а в питере?

Елена Кашкавал

А что значит "по белому"? Порядок найма жилья один: заключаете договор, в котором все условия прописаны, указаны паспортные данные сторон, указаны правоустанавливающие документы на квартиру, срок найма, стоимость, порядок расчетов и т. д. Также акт приема-передачи квартиры, расписка от хозяина за полученные деньги и вуаля - вы сняли квартиру "по-белому". При этом агент выдает вам договор на оказание услуг, вы подписываете акт выполненных работ, поулчаете расписку по комиссии и т. д. А если еще и хозяин вас зарегистрирует да еще и налог заплатит, то у вас договор найма вообще будет светится ясным, божественным светом.
Любой нормальный агент именно так и проводит сделку по найму жилья, в любом нормальном агентстве.

Лёлька

агенство Фин Балт.