Наталья Пахомова

Телятина. Как приготовить вкусную телятину? Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Елена Родина

Паприкаш с телятиной.

Телятину промыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.
Обжарить мясо на растительном масле.
Добавить почищенный и нарезанный мелко лук. Обжарить все вместе еще минуты 3-5.
Добавить болгарский перец, очищенный от семян и нарезанный кубиками.
Тушить все минут 5.
Положить сюда же помидорную мякоть (без кожицы) , также нарезанную на кубики, чеснок мелко рубленый. Все перемешать.
Влить стакан бульона или воды.
Посолить, поперчить (паприка) .
Смешать сметану с мукой до однородности, аккуратно добавить к мясу с овощами, размешать и тушить еще 10 минут.
Украсить при подаче зеленью.
Состав рецепта блюда
Телятина (мякоть) : 400г
Лук репчатый: 1 шт
Болгарский красный перец: 1 шт
Помидоры: 2-3 средних
Сметана: 2 ст. л
Мука: 1 ст. л.
1 зубок чеснока
соль и молотая паприка: по вкусу
Вода или бульон: 1 стакан

Mirzokarim Ramazoniev

Смотря какая часть телятины у Вас... иногда достаточно ее обжарить с луком, зеленью, а иногда потушить с овощами, чесночком, любимыми травками (мне с тархуном нравится), в любом случае не перегружайте никакими лишними ингредиентами... (((

Игорь Папко

запечь в кулинарном рукове .