Александр Сизонец

как по научному называются сливки желтые Алыча...?

Shurik Vohidov

Алыча́, или Сли́ва растопы́ренная (лат. Prúnus cerasiféra) — плодовое деревянистое растение; вид рода Слива подсемейства Сливовые семейства Розовые. Одна из исходных форм сливы домашней.

Егор Дашев

Может быть алыча желтая, сортов несколько, а есть и сливы желтого цвета ренклод и другие сорта.

Алыча более мелкая и кислая, у меня огромное дерево выросло, возле границы участка, ухода за ним никакого, а урожай есть. Косточка не отделяется от мякоти. Мои не хотят с алычой возиться, а я компот делаю.

А слива желтая тоже есть, вкусная, сладкая, сочная. Я предпочитаю поесть свежей.

Николай Боронин

Сливки должны быть белыми . Если плодовое дерево- Prúnus cerasiféra) — плодовое деревянистое растение; вид рода Слива подсемейства Сливовые семейства Розовые.

Елена Васютина

есть слива жёлтая и есть алыча