Mechislav Bolf

Желтая слива и алыча -это одно и то же? Если нет, то, чем отличаются?

Сергей Чунту

Разные виды деревьев, хотя и близкие.
Слива - это слива домашняя
А алыча - это слива растопыренная
Есть ещё терн и слива китайская
Различаются по набору хромосом.
Есть уже много межвидовых гибридов.
Например гибрид алычи и сливы домашней, называется - слива русская
Замечательная вещь, урожаи могут быть фантастические, плодовитость алычи, размер и вкусовые качества слив.
Вот такое было у меня в прошлом году. В этом году не было погоды для завязи.

Все они бывают различны по цвету плодов в каждом виде.

Елена Сухарева

Алыча кислая и плоды небольшие, а желтые сливы самые сладкие из всех слив - сахарные, наливаются на солнышке - становятся прозрачными, как медовые. я даже не видела, что бы продавали сливы в больших объемах - в магазинах и тд. Наверное потому, что они слишком нежные.

Андрей Комаров

слива - это слива, алыча - это алыча... как вишня и черешня

Dmitri Kulakov

Малина и ежевика тоже похожи но это разные растения