Маргарита Кочерышкина

Персики и нектарина прививают на сливу , алычу? Меня интересуют северные варианты. Для усиления минусовым тепмературам

Александр Белавин

Насчет алычи не скажу, на сливу и терн прививают.
Если Вы живете севернее черноземной зоны, все равно не поможет. Есть смысл пытаться, только если в Вашей местности нормально растут абрикосы.
Еще проблема - цветут они рано. Слишком рано, некому опылять.

Дмитрий

Сажать надо морозостойкие сорта, районированные в вашем регионе. Даже у нас на Украине персики частично подмерзают, причем у меня привитый на абрикос подмерзает сильнее того, что привит на алычу. Как выяснилось не морозостойкий сорт.
Самый морозостойкий подвой это морозостойкий сорт сливы - Скороспелка красная.

Аня Смогоржевская

Мы в Нижегородской области прививаем персик и абрикос на терновник . ччччч