ОК
Оксана Красноярцева

Где в СПб можно привить лимон?

Раньше в магазин ботанического сада, можно было принести цитрусовое растение и на него заказать прививку лимона или апельсина, теперь такой услуги нет. Не знает ли кто есть ли где такая возможность?

Евгений Божко

Привить можно в ботаническом салоне Робинзон в Петергофе. Прививают 1 раз в год- обычно в апреле.
Проще найти черенки на homecitrus и научиться прививать.

Митя

Еще как. Я из СПб в Ижевск (более 1000 км однако) покупал черенки. У вас там очень много профессионалов-цитрусоводов. Поговорите с ними тут: forum.homecitrus.ru

Сергей Куликов

Мой папа - опытный цитрусовод, занимается прививкой. Имеющиеся сорта- Павловский лимон, Лимон Мейера, апельсин Вашингтон.
Если интересно- пишите, дам координаты.

Зураб Михайлович

я. Николай. частное лицо. прививаю цитрусовые: привои- Павловский лимон. лимон Мейера, апельсин Вашингтон. Мой телефон8-911-1000-345( Санкт-Петербург)

Б_
Белла ____

В сельскохозяйственном или биологическом вузе в лаборатории кафедры садоводства или плодоводства.

1973-vadim-1

Если у вас есть привой ивы хотите выращивать его дома то прививка не обязательна. просто посадите его в горшок, оставив пару небольших листочков, полейте и накройте стеклянной банкой. Следите чтобы почва не высыхала.