Виолетта Барбашина

Psychotria viridis. Запрещено ли это расстение в РФ?? ? Что можете сказать об этом растении???

Где и как можно заказать саженцы, семена или же готовый продукт?

K*
Konstantin *****

Чакруна (Psychotria viridis) это кустарник семейства кофейных, Rubiaceae. Чакруна известна в основном благодаря широкому использованию его в приготовлении церемониального напитка аяхуаска (ayahuasca), используемого с древних времен в различных частях Южной и Центральной Америки. Может использоваться для курения.
Купить черенки в России можно здесь http://www.herbalterra.com/zhivye-rasteniya/sazhency-chakruna-psychotria-viridis.html или здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Сучков

растение не запрещено в размере 1 куста.
Чакруна содержит ДМТ в концентрации от 1 до 60% сухого вещества и ряд других психотропных веществ.