Ал
Александр

Как называется это комнатное расстение и как за ним ухаживать. . (фото) _

Это у нас на работе.. . В плачевном состоянии, хотела бы этому растению помочь. .

Миша

Драцена. Только её уже нужно реанимировать. Я бы на вашем месте достала из горшка и посмотрела что осталось из корней. После этого все гнилые кони нужно обрезать и посадить в новую почву и не заливать больше. (так можно спасти материнское растение) . Поставить поближе к окну.
Кроме того можно обрезать "рожки" и укоренить их - так вы получите ещё несколько новых растений, а на материнском появятся новые ростки из спящих почек.

Ad
Adiya

Зайдите сюда, здесь о черенковании http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=72
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/8193/

А растение - драцена.

Юр
Юрий

Это Драцена Маргината

Иван Ярыгин

Растение - Драцена окаймленная
А происходит такое часто из-за неправильного ухода, чаще - перелив. отличный способ спасти растение - отрезать "мертвые" части растения. Из спящих почек пойдут новые побеги на этом же стволике.

Вероника Терехина

может драцена

Ел
Елена

А вообще такой вид у драцены из-за нехватки света. Так тоже было.

Дмитрий

Погугли

Fb
Fbmvika

сменить грунт (или удобрить) , поливать, свет, не застужать на сквозняке - могут дать побеги

Аннет Алексеева

Очень похоже на Дроцен Мадженту. Очень любит опрыскивания водой комнатной температуры с нижней стороны листа.

Елена Сивохина

Драцена. Пересадить в новый грунт, предварительно промыв и осмотрев корни Если подгнили, обрезать, места обрезки присыпать толчёным углем . И выберите для неё место, которое ей будет нравиться.