Наташа Мишкина

что раньше находилось, а что сейчас находится в этом доме. адрес: . в Санкт-Петербурге. улица Садовая. дом 38.

Алексей Баранов

Это дом Саввы Яковлева. (Купец Савва Яковлев (до 1774 г - Собакин) вёл в Пб мясную торговля (имел несколько десятков лавок) , держал с компаньонами винный откуп. На собственные средства построил в 1753-1765 гг. на Сенной пл. храм Успения Пресвятой Богородицы, В 1762 г. императором Петром III возведён в потомственное дворянство. ) Там были мастерские, магазины (например братьев Елисеевых, . Что там сейчас сказать точно не могу, есть магазин "Диета 18", магазин посуды.