Екатерина Виноградова

Подскажите плиз что будет если запитать видеокарту, через переходник с 4 пин на 6 пин, но воткнуть питание от БП только.

Подскажите плиз что будет если запитать видеокарту, через переходник с 4 пин на 6 пин, но воткнуть питание от БП только одно, а второе останется свободным? Вот например картинка переходника: http://www.st.ua/index.php?type=catalog&open_id=71318&part_id=58452&tovar_id=27530

Ну или что будет если не воткнуть его вообще

Олег Артёмов

второй разъём нужен для подкл к вторй косе бп, если на первой по линии 12в видяхе мало ампер. на одну косу запитывать два разъёма переходника бессмысленно, если уж не хватит мощи, то видяху и так не потянет

Аня

видяка может пищать о том, что ей не хватает питания

Yursan Dorishes

Да ничего. Может только тупить. Но смотря какая видюха. может сгореть.

Максим Керкин

С таким не будет получать нужные амперы
С таким вот всё равно

Юлия Корниенко

Если один подключить, будет работать. Греться будет разъем в районе подключения переходника к коннектору БП.

Ан
Анютка

Два надо втыкать. Если не хватает, тогда купите еще один Разветвитель, уже на Разъем БП.

Кирилл Андреев

Если доп. питание не подключить, то получишь сообщение о невозможности работы видеокарты в номинальном режиме. В принципе, если видеокарта не очень мощная, то можно только в один молекс воткнуть переходник. Два сделаны для того, что бы ток не превышал допустимое значение для провода - когда два подсоединяешь, он, соответственно в два раза меньше становится (для каждой пары проводов, идущих от БП)

Татьяна Иванова

Напряжения не будет хватать

Денис Кондратеня

Там схема контроля стоит, без её обмана видеокарта работать не будет .