Саша Сорока

какой лосьон для лица с прыщами посоветуете? лосьон клерасил подходит нет?

Юлия Бурмоличенко

Надо сходить к дерматологу и не заниматься самодеятельностью.

Дамир Сайфутдинов

Здравствуйте. Клерасилом теперь пользуюсь постоянно. Очень хорошее средство на мой взгляд. Хорошо очищает, обезжиривает и подсущивает. Но без увлажняющего крема не обойтись. И что бы прыщей было меньше нужно пить больше воды. И употреблять больше клетчатки для нормализации обмена веществ. Совет личного косметолога. : ) Удачи вам в борьбе с прыщами.

Елена

Настойка от угрей

Из недорогих аптечных препаратов можно приготовить прекрасную настойку от прыщей. Надо раздавить 10 таблеток «Трихопола» и залить их 50 мл спиртовой настойки календулы. Средство должно постоять сутки, его периодически надо встряхивать. Протирают этим лосьоном лицо дважды в день до полного исчезновения угрей.

Настойка с репчатым луком

От прыщей можно избавиться также с помощью репчатого лука. Вам понадобится спиртовая настойка календулы и головка репчатого лука средних размеров. Надо подержать лук над паром около 5 минут и выдавить из луковицы сок, который соединяют в равных отношениях с настойкой календулы. В средстве смачивают ватный тампон и прикладывают к воспаленным участкам на коже на 10 минут. Проводят такие процедуры трижды в день.

Лосьон из сосновых иголок

Если у вас поблизости растет сосна или ель, то соберите около 100 гр иголок, добавьте в хвою по ложку цветков календулы, ромашки и листьев подорожника. Полученный сбор заливают 100 гр водки и держат в стеклянной бутылке в темном месте около недели. После того, как средство отстоится, его надо процедить и использовать как обычный лосьон для кожи.

Лосьон на водке

На водке можно приготовить и такой лосьон от прыщей – надо взять один свежий огурец, натереть его на терке и залить мякоть водкой. Средство должно постоять трое суток, затем лосьон процеживают и используют для тонизации кожи утром и вечером. Хранят такой лосьон обязательно в холодильнике.
ИТАК ВОТ ОНИ - УМЫВАЛКА + ЛОСЬОН

Рецепт лосьона:

В полстакане кипяченой воды растворяем пакетик борной кислоты,
перемешиваем, переливаем в красивый флакончик
и храним в холодильнике,
протираем личико дважды или трижды в день.

Рецепт умывалки:

Полстакана овсяных хлопьев размалываем в порошок кофемолкой,
добавляем 2 чайных ложечки пищевой соды
и пакетик борной кислоты,
перемешиваем и пересыпаем в красивую баночку -
можно из-под крема, например - и храним в ванной комнате,
для умывания насыпаем чуть-чуть этого порошка в ладошку добавляем водички и умываем лицо, затем смываем водой и протираем лосьоном.

Результат: ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ!