Катерина Комарова

билирубин-228,4мкмоль/Л. Насколько опасно это для новорожденного ребёнка

Di
Diana

наблюдение за уровнем билирубина в динамике + назначения лечащего врача

А=
Альберт =)

это катострофа!!!! бегом к врачам!! ! Бирулибин чтоб вам было известно это яд для мозга, У вашего малыша ядерная желтуха по всей вероятности! ! Для вашего сведения норма у взрослого человека не более 20 мкмоль/л!

Anar Hesenli

Желтым может быть к примеру смотря при каком периоде (сроке ) бирыч прогрессировать начал то есть повышаться! Много факторов может все быть идеально хорошо а может исключительно все быть плохо да и в третьих может быть по середине и по сторонам то есть по разному !

Костя Zzzzzzzz

Какой билирубин повышен, конкретизируйте? И другие анализы приводите: общий крови, биохимический крови. Или напишите клинический диагноз, выставленный ребёнку. А так по одному числу неведомо какого билирубина - общего или прямого - ничегошеньки не сказать.

Юлия Фролова

У племянницы было больше, пошли к опытному врачу, который объснил, что билирубин никак не влияет на мозг! Но определенное лечение все таки стоит провести. ( племяннице 5 месяцев, билирубин в норме, не желтенькая)

Александр Кадин

Ну, для развития ядерной желтухи (это поражение мозговых ядер токсичным билирубином) такого количества билирубина, к счастью, маловато, конечно, если это не первые сутки жизни и если ребёнок доношенный, но лечить, тем не менее, необходимо - обычно назначается фототерапия (облучение ребёнка под специальной лампой или на световом "коврике"), могут ещё добавить капельницы. И обязателен конторль уровня билирубина. Диагноз - обычно это неонатальная желтуха, но может быть и гемолитическая болезнь новорождённого при несовместимости по резус-фактору или групповым антигенам. Значительно реже у новорождённых встречаются другие желтухи (механические и т. п) , вызванные внутриутробными инфекциями и прочие.