Елена Ракитина

Хотим поставить сплит-систему (на 25 кв. м) , но не уверенны в проводке. Много ли идет нагрузки?

Я имею ввиду, что если не особо новая проводка можно ли ставить сплит. Не сгорим?

я понятия не имею сколько там кв. мм

Ольга Маширова

в документации на выбранную вами систему будет написана мощность потребления, они все разные.

Ир
Иришка

На 25 квадрат это 9 модель.
Ориентировочно около 900 ватт. электрической нагрузки
По силе тока будет около 5 ампер.
Провод требуется 1.5 кв. мм
Выдавать будет по холоду 2.5 квт
По теплу примерно также 2.6 квт
Чтоб не сгореть ставьте на питание кондиционера однополюсной автомат не более 10 ампер

На
Наталья

совсем просто- если у вас заложена алюминевая проводка (таковая во всех домах совецкой застройки) то советую вызвать электрика и заложить новую линию на сплит систему от щитка! если проводка медная (в домах более современной постройки )то не волнуйтесь! а вообще вам следовало написать тех характеристики вашей системы