Ася

для что такое многопоточное скачивание и для чего оно нужно? в интернете ничего не нашла ((

Алексей Микус

Попробую объяснить проще.

Однопоточное скачивание - берём сразу весь груз (файл) , кладём на большой грузовик и везём к заказчику.

Многопоточное - груз (файл) делим на много частей, раскидываем их по газелькам и пускаем к заказчику разными дорогами, причём, как вариант, с разных складов.

Татьяна Степанова

файл делится на несколько потоков и скачивается. Так работают программы - менеджеры загрузок, такие как UTorrent или Download Master. Таким образом файл скачивается быстрее.

Та
Татьяна

Грубо говоря, это параллельное скачивание- когда несколько файлов загружаются одновременно.
Как вижу, выше уже дали хорошие примеры о применении паралельного скачивания- торенты и т. д.

Паша Гладких

скачиваемый файл делится на несколько потоков (частей) и каждая часть скачивается с разных серверов одновременно. Таким образом файл скачивается быстрее.