Наталия Мухина

помогите определить вид умозаключения и его правильность

Если термин не распределён в послке, то он не должен быть распределён и в заключении. БОЛЬШИЙ ТЕРМИН В заключении распределён. Следовательно, он должен быть распределён и в посылке.
2.Если бухта замёрзла, то корабли не могут войти в неё. Сейчас корабли не могут войти в неё . Следовательно бухта замёрзла.
3. Х не будет хорошим специалистом если не получит высшего образования. Но х получил высшее образование . Значит он будет хорошим специалистом.
4.Доказательство бывает прямым и косвенным. Это доказательство прямое следовательно оно не косвенное.
5.У человека может болеть левая или правая нога. Болит левая значит правая не болит.

Черная Волчица

5.не факт что правая не болит! XD