Денис Полоротов

Автопоезд длиной 20 м проезжает мимо километрового столба за 10 с. Сколько времени ему потребуется, чтобы проеха

Автопоезд длиной 20 м проезжает мимо километрового столба за 10 с. Сколько времени ему потребуется, чтобы проехать без остановки мост длиной 60 м? Ответ дайте в секундах.

Кристина Александрова

20м за 10 секунд - значит 2 метра за 1 секунду - значит 60м за 30сек.
Ответ: 30сек.