Mariya Yumaeva

новые органы власти и причины их создания в середине 1980-начале 1990

Александр Лозинский

в 1986 году был создан арбитражный суд, который решал вопросы при оспаривании спорных решений более низших инстанций. в 1989 на смену старому правительству пришло новое, разделившееся на государственную думу и федеральное собрание, существующие по сей день. Таким образом была разделена исполнительная и законодательная власть, чтобы уменьшить коррупцию в отдельно взятых кабинетах, к тому же это один из важнейших шагов к демократизации общества, ибо раньше и исполнительная и законодательная власть была сосредоточена в руках одного органа власти.