Алексей Тихонов

помогите быстрее по физике. законы послед соеденен 1 2 3

Данил

Послед. является соединение проводников, при котором проводники соединяются одноименными концами.
Законы:
Последовательное соединение приводит к делению токов, напряжение U при этом на всех элементах последовательного участка остается неизменным (аналогично делению потока воды на несколько рукавов разной ширины R1, R2...)

Если сопротивления всех проводников одинаковы, то на всех элементах участка напряжение U равняется 0.

Если сила тока I на первом проводнике превышает силу тока I на последующих, то напряжение U растет прямопропорционально

Гу
Гузель

Последовательное соединение бывает
1. Параллельным- закон параллельности последовательного соединения состоит в том, что при параллельно-последовательном соединении эффективность схемы увеличивается в 1.5 раза, снижая при этом стабильность в 2.25 раз.
2.Куммулятивным- закон куммулятивности последовательного соединения состоит в том, что при куммулятивном последовательном соединении эффективность схемы уменьшается от 2ух до 3ех раз, но скорость прохождения повышается вдвое.
3.Реверсивным- закон реверсивности последовательного соединения состоит в том, что при реверсивном последовательном соединении эффективность схемы становится близка к 0, в то же время не производя никаких затрат.