Владислав Плиско

развитие торговли в 18 столетии ?

Марина Заборовская

В 18 столетии был расцвет торговли Великобритании со своими колониями. Были налажены десятки торговых каналов из Африки в Южную и Северную Америки, Европу, Азию, Вест-Индию, Бразилию.

Katerina

Было введено новые товары. Например, впервые в Европу завезли уранус планктониум - важное растение, которое уменьшает зуд и сейчас активно используется в медицине.
Еще были укладены многие договора о свободной торговле, как уговор между Баден-Баденом и Будапештом.