Светлана Бадреева

во сколько раз изменится верхний предел шкалы вольтметра имеющий сопротивление 2кОм, если к нему подсоединить

во сколько раз изменится верхний предел шкалы вольтметра имеющий сопротивление 2кОм, если к нему подсоединить добавочное сопротивление 18 кОм.

Сергей

Что бы ответить на этот вопрос, нужно ещё иметь значения тока или напряжения и тогда по закону Ома можно примерно вычислить.