Наталья Бахвалова

Человек с точки различных наук

Какие есть определения слова "ЧЕЛОВЕК" с точки зрения общества, философии, психологии, биологии и др.?

Иван Атаманов

википедия тебе в помощь =))

Ровшан Вихров

Смотря что за человек.

Сергей Овчеренко

Вообще-то, по большому счету, ЧЕЛОВЕК это звучит гордо. Это сложнейшая биологическая система, мыслящее существо. Только у человека есть разум, сознание, совесть, мораль, письменность, культура, речь, способность к созиданию. Но, к некоторым такие определения не подходят. С точки зрения философии, психологии, биологии и других областей знания про них можно сказать только одно: "Вот уж дерьмо так дерьмо! ".