Сергей Омельчук

Наука МИФАЛОГИЯ к какой науке относится к ИСТОРИИ или ЛИТЕРАТУРЕ???

Елена Антипова

Мифоло́гия (греч. μυθολογία от μῦθος и λόγος) — объект исследования многих научных дисциплин (философии, истории, филологии и др.), включающий древний фольклор и народные сказания: мифы, эпосы, сказки и др. Наука о верованиях различных народов.На эту тему можно много и долго распыляться, короче говоря к литературе ближе. Но и историю исключать тоже не стоит.

Елена Кругляк

К науке блондинологии

Евгений Донец

"Наука" МИФОЛОГИЯ относится к фольклорике, а также к культурологии и философии. К истории тоже имеет отношение, но косвенное.

Юлия Ахтямова

Мифоло́гия (греч. μυθολογία от μῦθος — предание, сказание и λόγος — слово, рассказ, учение) — может означать как древний фольклор и народные сказания (мифы, эпосы, сказки и т. п.) , так и изучение этого материала в рамках научных дисциплин, например, сравнительная мифология [1][2].

ОК
Олег Коробов

МифОлогия, К литературе, Так как История это наука изучающая реально происходившие события