Алексей

для чего нужна наука история????

Аленка Руденок

В принципе, так ни для чего. Но она, история - интересная довольно штука. И пообщаться на истоические темы увлекательно бывает. Это нам, людям.

Но.

Государству история нужна для того чтобы капать нам на мозги в определённом направлении.

Если мы сами историю плохо знаем, то на это ведёмся и всему верим. Если знаем получше - видя, как нас обманывают здесь, уже не верим и остальному. Так что, польза от знания истории есть.

Наталья Лагутина

История не наука, история есть история.

Ка
Катюша

Для того что бы не забывать то что прошло, и помнить тех кто по влиял на наше будущее..

На
Наталья

Знание истории-одно из главных отличий человека от животного-ни свиньи, ни муравьи своей истории не знают и ей не интересуются.

Лена Ковзель

Математику изучают для того чтобы быть умным, а историю - чтобы не быть дураком.

История учит нас только тому, что она никого ничему не учит.