Артур Иляхин

Зачем нужна наука "История" если она ничему не учит?

Ольга Маслова

Учит познавать мир и время.

Виктория Калиничева

На самом деле история учит многому, как минимум - не повторять ошибок наших предков. Жаль, что те, кто стоит у руля страны, изучали эту науку слишком плохо.

Элеонора Габбасова

Учит не история, а желание знать историю.

Александр Князев

История это ложь (а ложь это чужая правда) , история в её нынешнем существовании вредна и опасна.

Дашутка

Над этим вопросом думают много философов со всего мира....

Александр Сизонец

Для того, чтобы понять, что "история ничему не учит", нужно очень хорошо знать историю...: (

Марианна Александрова

у человека который не знает историю НЕТ БУДУЩЕГО!

Сергей Горкунов

зато наказывает за незнание ее ошибок

Екатерина Захарова

История это лженаука которую впихивают в молодых с идеологической задачей получить форматный патриотический материал . Больше не для чего История как общественный предмет изучения ненужна. К пониманию надобности личного неангажированного изучения истории надо дойти с годами.

Маруся ******

Это не наука.

Игорь Арзамасцев

Ты будешь знать история своего города вообще ми ра. Вот дупустим ты идёшь по улице и у тебя кто то приезжий спросил что это за здание то ты что ответишь или ещё что то похожее. Нубом будешь казаться

У Старьёвщика М

Как это не учит?? ? На ошибках прошлого все учатся.