НЛ
Надежда Левина

История ничему не учит того кто ее неучит?



Уровень обучения и подготовка в автошколах РФ в целом крайне низкая. На дорогу выпускаются плохо обученные и знающие ПДД водители, а зачастую получившие права по блату или за деньги. Отсюда и большой процент аварийности с их стороны. Неужто в других странах ситуация такая же? Напр. , в Германии там бьют рекорд по минимальному количеству ДТП. А в чем же причины, по которым РФ тоже лидирует, но уже, наоборот, по наибольшему количеству ДТП!! ! В Германии уровень подготовки курсантов в автошколах на порядок выше, чем в РФ. А все, потому что там жизнь человека ценится, ко всему относятся продуманно.
Вот и во время Великой Отечественной войны уровень подготовки летчиков, танкистов был очень низким, а отсюда и большие потери в людях и техники. Прошло 72 года, а государство наступает на те же грабли. История его ничему не научила. Сейчас мирное время, а число жертв в ДТП такое большое как будто опять идет война, война непрофессионализма и реальности движения на дорогах.

ВБ
Виталий Баранецкий

Для моей знакомой Наполеон - это торт и все.. . Шикарная машина и деньги Зачем ей история Парнуху смотрит

СВ
Соломенко Виталий

Всё дело в людях, кто хочет научится научится, кто не хочет, того не заставят. В нашей стране видимо, сложился такой менталитет, при котором быть умным и знающим не престижно, а наглым и невоспитанным нормально. Надо менять это, потому что дети тоже ориентируются на приоритеты общества.

Похожие вопросы
почему русских история ничему не учит???? ведь больше пользы было бы, еслиб на одни и те же грабли не наступали.
как лучше всего учить историю?
я учу химию, а он сношатся зовёт, вот надоел неуч!!
Зачем нужна наука "История" если она ничему не учит?
СССР тоже кормил всех подряд, но любить от того его больше не стали. Неужели история ничему не учит? Опять на теже грабли?
жизнь меня калотит, но это ничему не учит меня
История ничему не учит? Про интеллектуальную собственность и защиту от копирования.
Почему история никого ничему не учит?
Из века в век Европа точит зуб на Россию.. . почему история их ничему не учит?
Если история повторяется по спирали, значит она никого ничему не учит?