Надежда Левина

История ничему не учит того кто ее неучит?

Уровень обучения и подготовка в автошколах РФ в целом крайне низкая. На дорогу выпускаются плохо обученные и знающие ПДД водители, а зачастую получившие права по блату или за деньги. Отсюда и большой процент аварийности с их стороны. Неужто в других странах ситуация такая же? Напр. , в Германии там бьют рекорд по минимальному количеству ДТП. А в чем же причины, по которым РФ тоже лидирует, но уже, наоборот, по наибольшему количеству ДТП!! ! В Германии уровень подготовки курсантов в автошколах на порядок выше, чем в РФ. А все, потому что там жизнь человека ценится, ко всему относятся продуманно.
Вот и во время Великой Отечественной войны уровень подготовки летчиков, танкистов был очень низким, а отсюда и большие потери в людях и техники. Прошло 72 года, а государство наступает на те же грабли. История его ничему не научила. Сейчас мирное время, а число жертв в ДТП такое большое как будто опять идет война, война непрофессионализма и реальности движения на дорогах.

Виталий Баранецкий

Для моей знакомой Наполеон - это торт и все.. . Шикарная машина и деньги Зачем ей история Парнуху смотрит

Соломенко Виталий

Всё дело в людях, кто хочет научится научится, кто не хочет, того не заставят. В нашей стране видимо, сложился такой менталитет, при котором быть умным и знающим не престижно, а наглым и невоспитанным нормально. Надо менять это, потому что дети тоже ориентируются на приоритеты общества.