Денис Шкватов

Когда верующий говорит на все воля божья, он тем самым перекидывает всю ответственность с себя

на некое мифическое существо?
Классная жизненная позиция!

Алексей Зиновьев

Это точно !
Ни о чём не думай, всё Бог за тебя решит.

Женя

Да, удобная для них

Артур Давлетшин

Это от недоумия, своих то мозгов нет...

Александр Кузнецов

нет
совсем не так

Салават Буляков

это значит, что Бог со мной всегда
моя воля - воля Божия

Ек
Екатерина

не перекидывает, а принимает.... для данного человека, так должно было произойти.... а уж почему и за что? Это другой вопрос

Елена Шевцова(Бурмистрова)

я пробовал. ответственность всё равно остаётся. просто с Богом спокойнее и эффективнее чисто психологически нести эту ответственность и выполнять обязанности.

Св
Светлана

А твоя какая позиция? Ты хоть что-то сделал сам, можешь ты этим реально удивитьт и дать пример другим? Истинный верующий трудолюбив и делает все на 100% процентов. А уж реально никто не может сказать, что будет завтра. А если ураган все сдует? Уж ясновидением никто не обладает, хоть с какой позицией. Ты даже сам не знаешь, что с тобой и твоим имуществом будет завтра.

Екатерина

То, что сегодня происходит в мире не в согласии с волей Бога. Иначе зачем Иисус сказал молиться: "да будет воля Твоя".

Лилия Наумова

просто ты снимаешь себя с пьедестала собственного величия.. . и все. НИкто отаетственности с меня не снимает, вот так и переделывают под себя религию, или оправдывают свою глупость такой чепухой, типа раз Бога нет, значит делай что хош и ничего за это не будет, и расплоди-илось наркоманов и педиков, да еще террористы думают, что он и с другой планеты.

Сергей Литвиненко

Не совсем так, это помогает человеку смириться с тем, что он изменить не в силах.

Юл
Юлия

Бог не мифическое существо.

БОГ, Высший Разум, Творец, Создатель - это многоуровневое ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ пространство, состоящее из материального мира (то, что Вы видите вокруг себя) и разных уровней тонких (в религии их называют духовными) миров, наделенное Разумом и постоянно эволюционирующее. Вы, так же как и я и все на этой планете являемся составными частями этого пространства, подобно клеткам единого организма. Не странно ли если клетка организма отрицает существования самого организма?
Создав человека по своему образу и подобию (имеется в виду подобие Пространства, а не материальной оболочки) Создатель наделил человека способностью творить и ПРАВОМ свободы воли. Человек творит себя (свой мир, свою судьбу, свое окружение в виде друзей, знакомых и т. д. ) при помощи ЭНЕРГИИ МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ. По канону фрактального подобия подобное притягивается подобным. Порождая негативные мысли, эмоции вы тем самым притягиваете к себе подобные энергии со стороны других. Выпущенные Вами в пространство негативные мысли возвращаются уже усиленные к Вам же. За все сотворенное добро или зло на уровне мыслей и эмоций человек несет ответственность.

Поэтому, верующий человек, говоря - на все воля Божья, доверяет свою судьбу Богу и осознает ответственность, которую он несет не только за свои дела, но и что самое главное за свои мыслеобразы и эмоции, которые, как я уже говорил являются энергией. Верующий человек понимает, что Бог как любящий Отец, создав человека заботится о своем творении и заинтересован в духовном развитии своих детей. Понимая это, верующий человек принимает со смирением и с благодарностью ВСЕ что с ним случается в жизни. Вы же например любите своих родителей, даже когда они в детстве Вас наказывали.

Подробнее - Откровения людям нового века

.