Maria Maria

как приготовить Картофель эскалоп поэтапно и с картинками

Aleksey Kiselev

вот
Картофель эскалоп
Категории: Вторые блюда, Новогодний стол 2013

Картофель получается сочный и очень вкусный!

Ингредиенты:

6 картофелин
6 столовых ложки несоленого сливочного масла

3 столовых ложки умки

2,5 стакана молочка

200 г тертого сыра

соль и перец

Приготовление:

Духовку нагрейте до 200 градусов.

На среднем огне нагрейте сковороду и растопите на ней сливочное масло.

В растопленное масло добавьте муку и перемешайте до коричневого цвета.

Посолите, поперчите.

Вливаем молочко и все перемешиваем!

Снимите сковороду с огня и перелейте всю смесь в большую миску.

В отдельной мисочке обваляйте нарезанный кругами картофель в соли и перце.

Выложите эти кружочки на нашу сковороду на хлестом и сверху залейте картофель молочной смесью.

Между слоями картофель просыпайте тертым сыром (всего должно уйти примерно с половину сыра) .

Вторую половину присыпьте сверху, посолите и поперчите.

Закройте сковороду фольгой и выпекайте 60 минут.

Снимите фольгу и подержите по бройлером еще 5-10 минут до золотистой корочки.

Достаньте из духовки и дайте минут 10 постоять перед подачей.

Татьяна Дюко

Эскалоп-это кусок жареной свинины (это классика), картофель-это овощ, можете использовать как гарнир к эскалопу...))) все остальное-это уже пародия))

Елена Иванова

Посмотрите здесь подробно: http://forum.say7.info/topic64698.html