Александра Глухова

как приготовить хрустящий картофель на электрической плите ?

Денис Савельев

в кастрюльку масла по-больше налейте, и жарьте как во фритюре.

Марат Елемесов

Нарезанный картофель опустить в холодную воду на пару минут, затем слив воду-картофель еще раз промыть, промокнуть на полотенце, что бы не осталось влаги. Жарить на хорошо разогретом масле, без крышки, солить в самом конце. Картофеля не должно быть много на одной сковороде.
И все равно, не все сорта подходят для жарки картофеля. Есть сильно разваривающаяся картошка - подходи т только для пюре.

Andrey Bezugliy

Картофель фри
Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить) . Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать.
3-4 картофелины; 500 г. говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла) ; соль

Кирилл Митрохин

Я делаю так. Нарезанный "соломкой" картофель, солю и обволакиваю в муке.
Кладу на разогретую и смазанную сковороду. Нужно не отходить и помешивать:
очень быстро жарится и получается хрустящая вкуснятина.