Вторые блюда

Как приготовить вкусный обед без использования плиты? Как приготовить вкусный обед без использования плиты?

окрошку, бутерброды, салат
Алия Саликова
Лучший ответ
Татьяна Бурова спасибо!!! я так приготовил салат!!
Купить полуфабрикат и разогреть в микроволновке
Olga Prokopenko
Я суп варил в самоваре---------
если нет печи, микроволновки, костра, то купи готовое и разложи по тарелкам.
Sagynysh Baskabaeva
Не нужно делать культ из еды. Когда мы клали на кухне на пол плитку, мы неделю не могли пользоваться плитой, ничего, с голоду не умерли, варили пельмени на водяной бане в электросамоваре, например.
если дело только в плите, то есть другие приборы)
печи
мангалы
Арай Емельян
..на костре.... погода располагает к приготовлению вкусного обеда на природе..)..
Рабие Арифова
Сварить пельмени в электрочайнике.
В электро чайнике нагреть воду залить ей доширак в кастрюле и вывалить туда тушонку перемешать и через пять минут есть можно.
Староверы? Религия не разрешает использовать современную плиту? Тогда в русской печи в котелке кашу можно сварить
Закажи в ресторане или кафе.
Алёна Вельдина
приготовить то, что не требует приготовления на плите..
фаршированные яйца, салаты, рулеты из лаваша, шаурма и прочее..
но обедом это трудно назвать
залить кипятком гречку 1 к 3, накрыть крышкой ёмкость с гречкой и хорошо укутать, можно, ещё добавить сливочного масла и соли, когда заливаешь кипятком. в часов 10 сделать-в обед будет каша. К ней как написано выше любую консерву на свой вкус и салат например с капусты. можно ещё купить например лечо и использовать как подливу.
В духовке. Картошку с мясом например. Или пирог.
Можно приготовить еду в микроволновке. Сырые мороженые котлеты в посуду, немного воды и под крышкой в зависимости от мощности вашей микроволновки -10 - 12 минут.
Рыба филе под крышкой с небольшим количеством воды 10 минут.
Можете нарезать картофель не крупно, посолить, добавить лук полукольцами или кольцами, посолите, положите в посуду для микроволновки, сверху положите кусочки рыбного филе, посолите, немного воды и сверху масла, можно растительного, в микроволновке готовится в зависимости от количества картофеля и рыбы - около 15 минут.
Шуня Сорока
Мультиварка
Запарить гречу кипятком и перемешать с рыбными или мясными консервами. Плюс овощной салат