Суп харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
Вторые блюда
Что приготовить вкусное на обед ПОДСКАЖИТЕ!!!.
Cалат:
- ветчина
- сыр
- яблоки семеренко
- майонез
Ветчину порезать длинной (~3-4 см) соломкой,
сыр потереть на крупной терке, яблоки без кожуры порезать соломкой, все смешать и заправить майонезом.
Можно украсить зеленью.
- ветчина
- сыр
- яблоки семеренко
- майонез
Можно украсить зеленью.
СВИНОЕ ЖАРКОЕ "ФЛОРИДА"
Продукты:
760 г свиного рулета,
соль, перец,
1 луковица,
1 ст. ложка растительного маргарина,
1 чашка виноградного уксуса,
2 ст. ложки сах. песка,
2 ст. ложки соуса "кетчуп",
1 ч. ложка измельченных приправ,
1/2 чашки кусочков ананаса с соком,
1 ст. ложка без верха крахмала.
Инструкции:
Мясо в куске посолить и поперчить, репчатый лук очистить и порезать крупными кубиками. Духовой шкаф нагреть до температуры 200, поставить сковороду, в нее положить жир, на жир - свинину и со всех сторон обжарить мясо до темно-золотистой корочки; затем высыпать репчатый лук и запекать до готовности около 1 1/4 часа. Смешать уксус, сахарный песок, кетчуп, приправы, ананас с соком и крахмал. Добавить в соус 1/8 л воды, вскипятить, процедить, положить ананасы и, постоянно помешивая, довести до кипения. Жаркое нарезать ломтиками.
___________________________________________________________
Суп из сушеных фруктов
Сушеные фрукты перебрать, промыть, выделить яблоки и груши, залить их холодной водой и сварить до готовности; затем добавить сахар, остальные фрукты, корицу и варить при слабом кипении в течение 10-15 минут. После этого влить разведенную водой картофельную муку и довести до кипения.
В суп можно положить отваренные рис, саго или макаронные изделия.
На 200 г сухих фруктов - 50 г картофельной муки. Для гарнира - 100 г риса, саго или макаронных изделий, 1/2 стакана сахара.
Продукты:
760 г свиного рулета,
соль, перец,
1 луковица,
1 ст. ложка растительного маргарина,
1 чашка виноградного уксуса,
2 ст. ложки сах. песка,
2 ст. ложки соуса "кетчуп",
1 ч. ложка измельченных приправ,
1/2 чашки кусочков ананаса с соком,
1 ст. ложка без верха крахмала.
Инструкции:
Суп из сушеных фруктов
ты сперва скажи что у тебя есть в холодильнике, а потом спрашивай !!!может у тебя в холодильнике - мышь сдохла....
Оладьи капустные
Капусту нашинковать, перемять с солью, добавить 2-3 яйца, 2-3 стол. ложки сметаны или йогурта, 3-4 стол. ложки муки, посолить, поперчить массу, которая должна быть средней густоты . Жарить на подсолн. масле, складывать в сотейник или противень. Потушить 20-30 мин. в бульоне или соусе (пассер. морковь и лук смешать с том. соусом или сметаной) . Вкусно и быстро.
вчера я делала гречку с мясом. очень вкусно и полезно.
борщ с пампушками)))))
картошку пожарить
котлеты с макаронами