Вторые блюда

Что можно приготовить из картофеля?

Муж очень любит картошку, и кроме нее практически ни чего не ест... а я уже обычные блюда типа, тушеной, жаренной, и пюре есть не могу... подскажите пожалуйста что бы такое приготовить...
Ольга Н
Ольга Н
154
Картофель "Соты"

ароматный пикантный картофель, запечённый в медово-горчичном маринаде со специями.

Картофель - 500 - 600 гр
Мед - 1 ст. л.
Куркума - 1 ст. л.
Кориандр (молотый) - 1,5 ст. л.
Горчица - 2 ст. л.
Масло растительное - 3 ст. л.
Соль
Паприка сладкая молотая - 2ч. л.

Очищенный картофель нарезать дольками

Соединить все специи для маринада и запекания.

Замариновать картофель на 15 мин. , выложить на противень, смазанный маслом в
1 слой, запекать в предварительно разогретой до 180*С духовке до готовности и румяности.
-------------------------

Картофель в рукаве в духовке

Картофель - 1 Килограмм
Чеснок - 5-6 Зубчиков
Соль - По вкусу
Перец душистый молотый - По вкусу
Петрушка сушеная - По вкусу
Масло растительное - 2-3 Ст. ложек

Картофель тщательно вымыть и обсушить. Молодой чистить не нужно - так и полезнее, и вкусней;) .
Разрезать каждый клубень на несколько частей.

Крупно нарубить чеснок.
Добавить к картофелю.

Посолить, поперчить, посыпать петрушкой.
Влить масло, перемешать.

Уложить в рукав для запекания (не забудьте проколоть его сверху! ) и отправить в разогретую до 180С духовку на 50 минут.

Затем рукав разрезать и запекать при 200С еще 10 минут - до легкого зарумянивания. Готовый картофель подавать горячим в качестве гарнира или основного блюда.
---------------------------------
Картофель "Скоростной"

3 картошки
2 яйца
соль, перец
приправы (любимые)

Трем картошку на крупную терку

Добавляем яйца, соль, перец, приправу

Хорошо вымешиваем

На сковороду выкладываем как блинчик, т. е по всему диаметру сковороды.

Обжариваем с обеих сторон до румяной корочки

Из такого количества продуктов у нас получится 3-4 блинчика. Вот и всё. На вкус получается мелко жаренная картошечка

Очень вкусно с соленьями!
купите готовое тесто. приготовьте начинку из отварной курятины, которую надо мелко нарубить и смешать с жаренным луком. специи не забудьте. так вот начините пирожки с курятиной и слегка подрумяньте их на разогретом масле. всё!
((((<< Egoistk@>>))))
((((<< Egoistk@>>))))
59 984
А ты пожарь как я жарю, вот сюрприз будет. Племянница говорит, что я бог жареной картошки. Рецепт мои руки.
1 Отварной картофель порезать кубиками. Лук порезать тонкими полукольцами. Сыр натереть на крупной терке. Смешать раскрошенный хлеб c картофелем, луком и сыром. Приправив по вкусу солью и перцем, добавить яйца и перемешать. Поставить сковороду в разогретую духовку и запекать при 200С около 10 минут
2
Теплый салат из картофеля с сосисками
Разогрейте духовку до 200 °С. Положите картошку на противень, сбрызните маслом. Жарьте до хрустящей корочки. Обжарьте порезанные сосиски и положите их в миску с картофелем. Пожарьте лук и помидоры. Добавьте к салату .Смешайте сметану, горчицу, соль и перец в миске. Заправьте соусом.
3
Горшочек
Картофель обжарить немного. Отдельно обжарить лук. В горшок сложить картофель, лук и грибы сырые. Залить смесью из воды, сметаны, майонеза, приправ. Перемешать и тушить минут 30, помешивая.
ЮБ
Юлия Бабич
30 128
так картофель то мужу, а Вы тут при чём, Вы что-то другое ешьте.
можно запечь в духовке обернув её фольгой
Можно приготовить драники, пирог или пирожки с картофелем, картофельную запеканку с сыром (с фаршем, курицей или рыбой) , картофель фаршированный (грибами, курицей, фаршем, сыром) , запечь картофель с овощами и мясом.
чипсы, ПРИНГЛ.
Драники.
Ирина Земцова
Ирина Земцова
5 419
запеканка, картошка-гармошка (рецепт в инете гляньте)
ЯК
Яна Кирилюк
3 657
картофельные котлеты, вареники с картошкой и грибами, мясо с картошкой в горшочках, рагу, картофельные пончики, пирожки с картошкой, пирог с картошкой, блинчики с картошкой, какой-нибудь салат с картошкой, драники, чипсы, картофельный суп-пюре, картофель фри, картофельный рулет с мясом, фаршированый картофель
Картофельные драники

Ингредиенты для приготовления драников из картофеля :

- Пара столовых ложек муки

- Яйцо

- Картофель – штук 8

- Соль

- Немного перца

- Щепотка соды

Рецепт приготовления драников картофельных :

Промываем и освобождаем от кожуры картошку,
затем отправляем протираться на среднюю терку.
Добавляем к нему муку, перец, соль и соду, все хорошо перемешиваем.
Главное перемешивать продукты быстро, иначе, если оставить картофель
стоять в ожидании длительное время – он пустит сок.

Готовое тесто выкладываем на раскаленную, намазанную маслом,
сковородку - по паре столовых ложек - на один «оладушек»
и выпекаем с двух сторон.
Драники получаются с вкусной хрустящей корочкой – придутся по душе,
как взрослым, так и детям.
Подают к столу Драники обычно в дуэте со сметаной,
с майонезом, соусами, к примеру, сметанным,
можно пожарить ветчину и подать с ней.
Драники с рыбой, драники с грибами,
драники с мясом и много еще других видом.
Каждый может выбрать то, что понравится именно ему,
ведь как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Этот рецепт я узнала у повара одного крупного ресторана. Картофель Гратан. Картофель нарезается ломтиками ( как чипсы) около3 мм. Укладываем слоями на противень - он лично пересыпал слои тимьяном и размарином, но вы можете добавить свои специи. Затем все это заливалось сливками. И в духовку.
Я:
Яна :)
1 576
Картофель, запеченный с сыром Вам потребуются: картофель (молодой) - 6 шт. ; сыр сливочный плавленый - 125г; масло сливочное, соль, зелень петрушки и базилика - по вкусу; кунжут - 1 ч. л. Картофель промыть, если необходимо, то срезать кожуру. У молодого картофеля кожица тонкая, поэтому чистить клубни не надо. Нарезать картофель: крупные клубни порезать четвертинками, мелкие - половинками. Сковороду или форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить картофель, посыпать солью и перемешать. На картофель выложить ложкой весь сливочный сыр, посыпать рубленной петрушкой и базиликом и кунжутом. Накрыть фольгой и запекать в при 200 С градусах в духовке. За несколько минут до готовности, открыть фольгу и запекать до золотистой корочки. Горячий картофель переложить на тарелку и подать на стол.